Фонд обязательного медицинского страхования
при Министерстве здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики
Сводка по COVID-19:
27 июля

Всего: 

159089

Новые случаи: 

969 Выздоровели: 138316

Умерли:

2277 






Джалал-Абадский ТУ ФОМС проводит встречи с руководителями фармкомпаний города Жалал-Абад

16-7-2021

16 июля 2021 года сотрудники Жалал-Абадского Территориального Управления Фонда ОМС провели встречу с руководителями фармкомпаний работающих по договору с ЖТУ ФОМС, в частности с ОсОО «Рус Фарм», ОсОО «Неман Фарм», ОсОО «Лекарь», ОсОО «Фарм Эксперт», ОсОО «Элнуру Фарм», ОсОО «Эл Фарм» и других.

При встрече сотрудники Фонда проинформировали руководителей о предоставляемых для населения льготных программ, таких как Дополнительная программа ОМС и Программа государственных гарантий (ПГГ). Также о внедренной в области электронного льготного рецепта.

Кроме этого дана информация, что c целью безопасности граждан в период пандемии COVID-19, больные могут не посещая ЦСМ, дома по телефону могут выписать электронный рецепт у своего семейного врача и получить лекарства в аптеке со скидкой до 50% по Доп. пакету ОМС и до 90% по ПГГ.

Руководители фармкомпаний в ходе встречи подняли вопрос о не возможности реализации аптеками лекарств для онкологических больных по рецепту в отдаленных участках области в связи с повышенными требованиями. Также проведена беседа с врачами ГСВ.